Новогодний теннисный турнир на приз газеты Камелот проходил в Воронеже с 1999 по 2011 год.
Здесь вы найдете итоги прошедших матчей, фотоотчеты и интервью с участниками. В настоящее время турнир не проводится.
Константин Савка Обзор полуфинальных матчей

Неожиданным оказался матч между Константином Савко и Дмитрием Харитоновым. Харитонов в финале Восьмого теннисного турнира на приз газеты КАМЕЛОТ проиграл Андрею Кузьмину. В этом году Андрей не принимает участия в турнире. Харитонов был одним из главных претендентов на победу, но в упорной борьбе уступил Константину Савко 3/6, 2/6. Очень интересный матч ожидался в старшей сетке между Александром Некрыловым и Борисом Таратутой. Но в первом сете при счете 2/1 матч прервался, Борис почувствовал себя плохо, потребовалась медицинская помощь. Врачи рекомендовали Борису сняться с соревнований, но он решил завершить игру, результат этого матча мы узнаем в субботу. Определилась финальная пара в женской сетке. За победу будут бороться Ольга Смирнова и Валерия Агишевская. Валерия впервые вышла в финал нашего турнира. В полуфинальном матче Валерия одолела опытную и сильную теннисистку Наталью Чупракову - 5/7, 6/2, 10/7.

Игорь Жуков Итоги третьего игрового дня подводит судья Ольга Смирнова:

Интересный матч состоялся между Александром Тройниным и Борисом Таратутой, завершившийся победой Таратуты. Таратута – сильный игрок, всегда попадал в четверку лучших. Но в этом году впервые играл в старшей сетке и нашел там сильного соперника. Тройнин активно сыграл в первом сете, но во втором сете порядком подустал и победа досталась сопернику. Самой большой неожиданностью второго дня соревнований, честно говоря, стало отключение электроэнергии, из-за этого сбились все сетки и два часа игроки бездействовали. Матчи закончились лишь в половине второго ночи. В этот день за выход в полуфинал играли мужчины в сетке «30-37 лет». Упорный поединок состоялся между Феликсом Мошенским и Юрием Игошиным. Играли они, по сути, уже ночью, победил Феликс Мошенский.
В этой категории все игроки приблизительно одинаковы по силам и победа зачастую зависит от того, кто в данный момент себя лучше чувствует или больше тренировался перед турниром. Интересно сложился матч между Владимиром Кузнецовым и Евгением Путилиным, липецким игроком (сетка 45+). У них все три сета закончивались тай-брейком.  Еще можно упомянуть матч между Евгением Шабуниным и Игорем Жуковым. Шабунин в прошлом году занял четвертое место в своей сетке. Игроки сыграли три сета – 6:2, 2:6 и 7:6. В первом сете казалось, что выиграет Шабунин, но во втором он «запоролся» - зато у Жукова открылось «второе дыхание». Он в итоге и победил.
- Новые игроки, впервые появившиеся в турнирной сетке, внесли какую-то интригу в борьбу?
- Новые игроки – это чаще всего те, кто недавно начал заниматься. Они только пробуют силы в соревнованиях. Поэтому ждать великих неожиданностей от них не стоит. Другое дело, что расстановка сил может существенно измениться к следующему турниру, если они хорошо потренируются. Скажем, те, кто в прошлом году участвовали в первый раз, в нынешнем турнире выглядят гораздо интереснее. Например, Сергей Радиоз, Алексей Сорокин, Виталий Сысоев существенно прибавили как игроки.
- Что будет в ближайшее время?
- В пятницу пройдут полуфиналы у мужчин в младшей и средней сетках и у женщин. Считается, что полуфиналы даже интереснее,  чем финал -  в них вся интрига и результаты могут быть ну очень неожиданными!