Новогодний теннисный турнир на приз газеты Камелот проходил в Воронеже с 1999 по 2011 год.
Здесь вы найдете итоги прошедших матчей, фотоотчеты и интервью с участниками. В настоящее время турнир не проводится.
Турнир Live!

Участник турнира

все участники
Михайлов

Дмитрий Николаевич Михайлов

Турнирная группа:
Мужчины 40+

расписание игр

Интервью на X Теннисном турнире (2009 год):

— Дмитрий Николаевич, я слышала, что вы увлекаетесь фотографией. Можете поподробнее рассказать об этом?
— Да, это правда. Мне просто нравится на любительском уровне «конспектировать» не только мою жизнь, но и то, что происходит вокруг и что мне важно. Фотографирую я не пьянки и не корпоративы, как это любят многие, а те моменты жизни, которые интересны. Пейзаж для меня является основным жанром. До портрета я еще не дорос, так как занимаюсь фотографией всего пару лет. Однако я намерен развиваться, учиться, поднимать планку.

Также в последнее время я увлекся кулинарией. И даже собираюсь пойти куда-нибудь поучиться этому, чтобы довести это увлечение хотя бы до минимального домашнего мастерства. Очень хочу, чтобы близкие восхитились каким-нибудь моим кулинарным произведением. Да, как оказывается, я очень разносторонний и увлекающийся человек.
— Почему и как вы пришли в теннис?
— В теннис меня отправили по состоянию здоровья. И выходит, что это не только неотъемлемая часть моей жизни, но и необходимая мера для поддержания физической формы. Мне необходимо постоянно держать свои мышцы в тонусе.

В общем, занимаюсь теннисом уже 12 лет с тренировками не меньше двух раз в неделю. Хотя летом занимались и по пять-семь раз в неделю. Ведь теннис — такой вид спорта, который не терпит халтуры.
— Можете выделить кого-нибудь из участников Новогоднего Теннисного турнира?
— Да, на этом Турнире есть определенное количество лидеров, которые являются целеустремленными и достигшими уже очень многого в теннисе. Но, мало того, что они уже чего-то достигли, они развиваются всё дальше. Это Шеремет Андрей, Харитонов Дмитрий, Коробков Виктор. Эти люди, несомненно, выделяются из всей нашей тусовки, и они являются безоговорочными лидерами не только на корте, наверное, но и в жизни тоже.
— Расскажите, пожалуйста, немного о произведениях, которые вас чем-то «зацепили». Может быть, книга или фильм.
— Из книг могу выделить «Американскую историю» и «Фантазии женщины средних лет», автор Анатолий Тосс. Зацепили своей новой философией, не углубленной, а легкой, но в то же время ощутимой. Здесь — философия тебя, философия тех вещей, которые тебя окружают. Читая такие книги, начинаешь понимать то, как смотреть на вещи и как их воспринимать. Мне импонирует точка зрения автора: все происходящее и существующее в мире состоит из простых вещей.

Приведу пример: любая простая вещь — это шестигранник, и если взять два или три шестигранника и попытаться совмещать грань к грани, то как раз из этого и складывается что-то новое. И, на самом деле, так и есть. За что ни возьмись — это следствие чего-то, просто правильно составлено.